Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Лыжня России» перенесена в 30 регионах из-за нехватки снега

Гонка «Лыжня России» прошла в 42 регионах
Оттепель помешала провести «Лыжню России» в центральной части страны

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Открытая Всероссийская массовая гонка «Лыжня России» сегодня не состоялась в 31 регионе. Проведению мероприятия помешала аномально теплая погода и нехватка снега.

Всего в этом году гонки запланированы в 73 субъектах и должны состояться до 22 февраля. Мероприятие состоялось на Дальнем Востоке, в Сибири, на Урале и в ряде регионов Приволжья и Центральной России. Всего в гонке поучаствовали жители в 42 регионах России.

Так, в Омской области в гонке приняли участие 8 тысяч человек, в Новосибирской – более 10 тысяч человек. В Тамбовской области на старт вышли около семи тысяч человек, более 10 тысяч человек – во Владимире.

Между тем в ряде регионов ЦФО гонка была отложена, сообщила ТАСС заместитель главы Минспорта России Марина Томилова.

«Сегодня дан старт по стране – Дальний Восток, Сибирь, Урал, все провели. Эстафету принял Приволжский федеральный округ, центральная часть России начнет с 15 февраля, до 22 февраля, рассчитываем, «Лыжня России» состоится во всех субъектах», – заявила представитель Минспорта.

Из-за оттепели без лыжного праздника остались Ярославская, Белгородская, Тульская, Брянская, Орловская, Курская области. Также из-за малого количества снега гонку в Чувашии и Ульяновской области перенесли на 22 февраля.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что «Лыжня России» в Екатеринбурге переехала в другой район города. Причиной переноса стали технические и организационные сложности, а также близость первоначального места проведения к санаторию, где находятся в карантине прибывшие из Пекина.

Фото : ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.