Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Валуев приучает школьников съедать все со стола

Валуев
Этому нужно учить школьников на уроке биологии

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Николай Валуев предложил учить школьников на уроках биологии правильно питаться. По его словам, нужно съедать во время приема пищи ровно то, что находится на столе.

Во время пресс-конференции на тему «Доступное решение продовольственной проблемы малоимущих граждан» первый заместитель председателя комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев внес свое предложение. Он сообщил о том, что школьников на уроках биологии нужно учить съедать во время приема пищи ровно то, что находится на столе.

«В первую очередь нужно воздействовать на детей», – сказал депутат.

Валуев отметил, что у него в семье бабушка, которая являлась блокадницей, учила съедать ровно столько, сколько есть на столе. По его словам, это гарантирует, что пищевых отходов будет меньше. Приучать к этому ребенка, как сообщил депутат, нужно с детства, пишет «Москва».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Валуев сообщил, что не собирается слушать речь шведской экологической активистки Греты Тунберг. По его мнению, девушка высказывает не свои мысли.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.