Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России более 40 % мужчин недовольны, что выходят на пенсию позже женщин

Пенсия
В России более 40 % мужчин недовольны, что выходят на пенсию позже женщин

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Мужчины в ходе опроса признались, ущемляются ли их права тем, что они выходят на пенсию позже женщин.

В России порядка 41 % мужчин считают дискриминацией, что они выходят на пенсию на пять лет позже женщин. Их мнение разделяют 28 % представительниц прекрасного пола. Об этом говорится в исследовании сервиса по поиску работы Superjob.

Так, 41 % мужчин заявили, что их права ущемляют поздним выходом на пенсию. Но большинство мужчин (44 %) все же не считают поздний выход на заслуженный отдых дискриминацией, среди женщин такой позиции придерживаются 50 %.

Добавим, что опрос проводился 13 февраля 2020 года, в нем приняли участие 1600 мужчин и женщин старше 18-ти лет, пишет ТАСС.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, для россиян решили снизить возраст получения пенсии на пять лет. Это будет касаться только тех, кто хранит сбережения в негосударственных пенсионных фондах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.