Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Онищенко не увидел в России эпидемию ВИЧ

Онищенко не увидел в России эпидемию ВИЧ
Онищенко не увидел в России эпидемию ВИЧ

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Развитая эпидемия считается в случае, если в стране заражен один процент от общего населения. В России одного процента нет.

Об эпидемии ВИЧ-инфекции в России речи не идет. Об этом заявил первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко.

По словам бывшего санитарного врача, развитая эпидемия ВИЧ считается в случае, если заражен один процент от всего населения страны. Он подчеркнул, что в России нет одного процента.

«ВИЧ имеет свои параметры... У нас нет одного процента. Один процент от 148 (миллионов россиян – прим. ред.) – это сколько? Нет эпидемии», – сказал он.

Онищенко отметил, что с первого ВИЧ-инфицированного, который был в 1987 году, было насчитано миллион заразившихся. Об этом пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, что в Госдуме решили посмотреть фильм про ВИЧ в День святого Валентина. Автором картины является блогер Юрий Дудь.

Фото: duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.