Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Автор «Смешариков» купит выпускающую «Фиксиков» студию

Автор «Смешариков» купит выпускающую «Фиксиков» студию
Автор «Смешариков» купит выпускающую «Фиксиков» студию

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Стороны уже подписали обязывающие документы, а сама сделка будет денежной. Однако конкретных деталей нет.

Создатель мультфильмов «Смешарики» группа «Рики» планирует купить контрольный пакет акции студии «Аэроплан», которые занимаются выпуском «Фиксиков». Об этом заявил глава управляющего комитета «Рики» Марк Завадский, сделку также подтвердили в «Аэроплане».

Завадский отметил, что стороны подписали обязывающие документы. Сделка будет денежной, однако конкретных деталей нет. Это приобретение – часть стратегии группы по консолидации активов, добавили в «Рики».

Контрольный пакет «Аэроплана» принадлежит основателю студии Георгию Васильеву. В студию группа вложила 3 миллиона долларов в 2011 году на начало производства сериала «Фиксики», являющийся основой портфеля «Аэроплана», передают «Ведомости».

Ранее в Сети были перечислены самые плаксивые детские песни. В список вошли трек из мультика «Мама для мамонтенка», а также «Лошади в океане», «Прекрасное далеко».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.