Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Россия закрывает границу с Южной Кореей

Татьяна Голикова
Голикова сообщила о прекращении авиасообщения с Южной Кореей.

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Россия закрывает авиасообщение с Южной Кореей.

На брифинге вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила, что такие меры применяются с целью защиты от распространения в стране коронавируса.

«С нуля часов 1 марта в отношении Южной Кореи останавливается все авиасообщение всеми компаниями, кроме «Аэрофлота» и «Авроры», которые будут вывозить людей», – сообщила Татьяна Голикова.

По словам вице-премьера, «Аврора» будет работать в режиме чартера, пока из Южной Корее не будут вывезены все россияне. Выход таких граждан будет осуществляться через терминал F аэропорта Шереметьево.

Кроме того, отметила Голикова, с нуля часов 28 февраля вводится запрет на выдачу иранских транзитных виз. Авиасообщение с этим государством осуществляет «Аэрофлот» и иранские авиакомпании.

По словам зампредседателя правительства, авиасообщение с Италией пока закрываться не будет.

«Лучше никуда из России не выезжать. Сидите дома, мы вам поможем», – сказала Голикова.

Добавим, что коронавирус зафиксирован уже в 39 странах. Главный санитарный врач России Анна Попова рекомендовала ограничить поездки в эти страны и сберечь свое здоровье, если в этом нет острой необходимости.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.