Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Коронавирус начал мутировать

коронавирус
70 % случаев заболевания коронавирусом связаны с подтипом L

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Ученые обнаружили, что коронавирус начал мутировать. Было проведено исследование.

Китайские ученые провели исследование и обнаружили, что коронавирус COVID-19 начал мутировать. Всего было выявлено 149 мутаций в штамме вируса с начала эпидемии. При этом большая часть изменений произошла за последнее время.

Исследователи пришли к выводу, что COVID-19 разделился на два подтипа. 70% случаев связаны с подтипом L. Его доминирование было на ранних стадиях болезни в городе Ухань. Он, по словам ученых, более опасный, так как быстро распространяется. К началу января 2020 года его частота уменьшилась. Уточняется, что вирус L является направлено эволюционным.

Другой подтип S старше и менее агрессивен. По мнению экспертов, он является изначальной версией SARS-CoV-2, передает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Татьяна Голикова рассказала о фейках, связанных с коронавирусом. Помимо этого она уточнила, что вакцина от болезни разрабатывается.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.