Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Британская полиция забрала у Олега Тинькова кипрский и российский паспорта

Паспорт
Британская полиция забрала у Олега Тинькова кипрский и российский паспорта

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Олега Тинькова заставили сдать российский и кипрский паспорта из-за дела о налоговых претензиях США.

Российский бизнесмен Олег Тиньков по решению Вестминстерского магистратского суда должен передать полиции Британии ряд документов – паспорт гражданина РФ и кипрское удостоверение личности. Об этом говорится в материалах суда.

В судебных материалах сообщается, что кипрское удостоверение личности было удержано полицией, а российский паспорт Тиньков должен был сдать до 16:00 2 марта. Также суд принял решение изъять у предпринимателя документ о резидентстве Италии. Представитель Олега Тинькова пока ситуацию не комментирует.

Добавим, что речь идет о налоговых претензиях американской налоговой службы к бизнесмену. На Тинькова подали в суд в феврале 2020 года. Более подробной информации о причинах разбирательств нет, пишет РБК.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в начале марта Тиньков внес залог в 20 млн фунтов стерлингов, чтобы быть на свободе во время рассмотрения судом в Лондоне дела о налоговых претензиях США.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.