Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мужчины не смогли угадать желания женщин на 8 Марта

цветы
ВЦИОМ узнал, какие подарки хотят получить женщины на 8 Марта

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. ВЦИОМ узнал, какие подарки хотят получить женщины на 8 Марта. Эксперты также выяснили, какие презенты им подарят мужчины на самом деле.

Специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения выяснили, что женщины хотят получить в качестве подарка на Международный женский день. Так, большая часть – 47 % – хотят получить в этот день цветы. 31 % женщин мечтает о путевке в туристическую поездку или на отдых. Каждая четвертая опрошенная сообщила о желании получить билеты на концерт или в театр.

Эксперты провели опрос и среди мужчин. Выяснилось, что 54 % респондентов собираются подарить своей женщине на праздник цветы. 24 % россиян сообщили о подарке в виде косметики, парфюмерии и бижутерии. Как сообщили 17 % мужчин, они собираются подарить на 8 Марта конфеты, спиртные напитки или деликатесы.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее эксперты «Роскачества» рассказали, когда лучше всего покупать подарки женщинам на Международный женский день. Они уточнили, что скидки на этот период являются просто уловкой.

Фото: pxhere; инфографика: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.