Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Папа Римский призвал молодежь наслаждаться жизнью, а не сидеть в соцсетях

Папа Римский призвал молодежь наслаждаться жизнью, а не сидеть в соцсетях
Папа Римский призвал молодежь наслаждаться жизнью, а не сидеть в соцсетях

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Молодые и взрослые тратят свою жизнь на поверхностные вещи, думая, что живут. Однако внутри они уже давно мертвы.

Папа Римский Франциск призвал молодежь проживать жизнь, а не фиксировать ее в социальных сетях. Так понтифик высказался по случаю Всемирного дня молодежи.

По его словам, как молодые, так и взрослые попросту тратят свою жизнь на самые поверхностные вещи. Они думают, что живут, однако на самом деле внутри уже давно мертвы.

Понтифик подчеркнул, что люди погружаются в «цифровой нарциссизм», пытаясь уловить все ускользающие моменты, а также в поисках удовольствий через развлечения. Об этом сообщает NEWS.ru.

Стоит отметить, что у самого папы Франциска имеются профили в соцсетях. На его микроблог в «Твиттере» подписано 27 миллионов человек, а на аккаунт в «Инстаграме» 6,5 миллиона, пишет «Интерфакс-религия».

Накануне представитель папы Римского раскрыл детали болезни понтифика. Ему был поставлен диагноз простуда, однако болезнь протекает в легкой форме.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.