Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Цветочные забеги и мастер-классы по флористике: фестиваль «Вам, любимые» проходит в центре Москвы

В Москве проходит первый фестиваль сезона
Фестиваль «Вам, любимые» проходит в центре Москвы

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. Фестиваль «Вам, любимые» проходит на 14 площадках в центре Москвы. Женщин приглашают на лекции, мастер-классы и интерактивные спектакли.

Сегодня в центре Москвы проходит фестиваль «Вам, любимые». Площадки фестиваля расположены на площадях и бульварах в центре столицы. На улицах женщин поздравляют рыцари, Александр Сергеевич Пушкин, стиляги, мимы и дружинники.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Варяжская Дружина (@variazhskaia_druzhina) 7 Мар 2020 в 11:34 PST

На Тверском бульваре в рамках проходят кулинарные мастер-классы. На Страстном – учат делать букеты из сухоцветов, высаживать гиацинты и горную лаванду в кашпо, сообщают в оргкомитете «Московских сезонов». Всего запланировано более 35 мастер-классов по флористике.

На Новом Арбате продолжается фестиваль «Букинист». 14 павильонов предлагают книги на любой вкус. А воскресным вечером здесь 19:00 до 20:00 пройдет спектакль из отрывков «Евгений Онегин». В центре «Авангард» пройдет лекция о женских образах в русской поэзии.

В столичных парках прошли цветочные забеги. На Пушкинской набережной, парке «Фили» и в парке 50-летия Октября мужчины бегали с букетами.

Два катка – в парке «Красная Пресня» и в саду «Эрмитаж» – из-за теплой погоды закрыты. Но в саду им. Баумана и в Парке Горького работают в штатном режиме, сообщается в воскресенье на портале мэра и правительства Москвы.

Кроме того, сегодня женщины могут бесплатно посетить Музей Победы на Поклонной горе.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что старт фестивалю «Вам, любимые» был дан накануне. В парке «Зарядье» в честь Международного женского дня установили цветочный арт-объект в виде праздничного хэштега.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.