Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин рассказал об отношениях с главами США

Президент России Владимир Путин
С Джорджем Бушем у Путина были дружеские отношения

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Путин рассказал, с какими президентами США у него были самые лучшие отношения.

Со всеми президентами Америки отношения были достаточно конструктивными. Об этом заявил президент России Владимир Путин в цикле интервью ТАСС «20 вопросов».

Журналист Андрей Ванденко спросил у главы государства, с кем из четырех президентов США было наиболее комфортно работать, на что российский лидер не смог сразу дать ответ.

По словам Путина, с Джорджем Бушем у него были добрые отношения. Также хорошо сложились отношения и с нынешним американским главой Дональдом Трампом. «Он меня Владимиром называет, я его Дональдом», – отметил президент.

Однако с Бараком Обамой у Путина не заладились отношения. 44 президент Америки заявил, что у американцев «особые, эксклюзивные права», с чем глава России не мог согласиться.

«Господь всех создал одинаковыми с одинаковыми правами. И поэтому говорить, что у кого-то есть эксклюзив на что-то, мне кажется, абсолютно неоправданно», – резюмировал российский лидер.

Накануне на пленарном заседании Госдумы Владимир Путин уточнил, что президентская власть не должна быть связана с одним человеком. Глава государства добавил, что давать Госсовету полномочия президентского характера достаточно опасно.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.