Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российским чиновникам рекомендовали не летать за границу из-за коронавируса

Вирус
Российским чиновникам рекомендовали не летать за границу из-за коронавируса

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Федеральным ведомствам рекомендовали не ездить в чужеземные страны. Исключением являются лишь командировки по поручению президента.

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в России рекомендовал федеральным ведомствам отказаться от поездок за границу. Так, российская академия народного хозяйства и госслужбы отменила до 1 апреля командировки своих сотрудников. Эти меры приняли и в РЖД, и в «Газпроме», пишет РИА Новости.

Например, представитель Госдумы Петр Толстой сообщил, что будет некоторое время работать из дома после своего возвращения из Франции.

Росавиация ввела полный запрет на перелеты в Испанию и Германию, так как в Западной Европе зафиксирована крупная вспышка эпидемии, отмечает издание «Новые известия».

Ранее стало известно, что актер Том Хэнкс заразился коронавирусом. Вместе с ним заболела и его супруга. Теперь пара будет некоторое время находиться на карантине.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.