Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин посетил больницу в Коммунарке

Путин посетил новую больницу для лечения пациентов с коронавирусом
Главврач новой больницы поделился впечатлениями о проделанной работе

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин прибыл на стройплощадку будущей больницы в московском поселке Коммунарка. Решение о поездке было принято во время совещания о мерах борьбы с коронавирусом.

Президент России Владимир Путин посетил московский поселок Коммунарка, в котором строится новая больница № 40 для лечения пациентов с коронавирусом. В корпусе может поместиться 350 коек, из которых 20 – реанимационных.

«Они трудятся, все на боевых постах, все работает как часики, как слаженный механизм», – похвалил врачей Путин.

Путин пообщался с главврачом Проценко в больнице в Коммунарке, чтобы узнать, нравится ли ему результат этого проекта. Главврач заметил, что новая клиника гораздо больше, чем другие европейские, в которых он когда-то стажировался и учился.

«Космос», – ответил главврач на вопрос президента.

Строительство инфекционного медицинского центра в «новой Москве» планируется закончить в начале апреля. Он рассчитан на 500 мест, в том числе 250 реанимационных.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в оперштабе сообщили о новых случаях заражения коронавирусом. Больше всего новых заболевших выявлено в столице.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.