Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россия прекратила полеты во все страны

самолет
Россия прекращает регулярное и чартерное авиасообщение

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. С 27 марта в России прекращается регулярное и чартерное авиасообщение. Исключением являются рейсы для вывоза граждан.

С завтрашнего дня, 27 марта, Россия прекращает регулярное и чартерное авиасообщение. Такое поручение дал Кабинет министров РФ Росавиации. Как сказано в документе, исключением будут рейсы для вывоза россиян.

Помимо этого Кабмин страны поручил Минтрансу и Росавиации организовать досмотр всех граждан в аэропортах с 26 марта. Также известно, что до 30 марта Минтранс и МИД РФ создадут план вывоза граждан из-за границы. Для этих целей будут привлечены воздушные суды Минобороны и гражданские авиакомпании, пишет ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что с понедельник Россия ограничила сообщение с рядом стран. Тогда уточнялось, что исключением были рейсы из Москвы в столицы других государств.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.