Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Гидрометцентр объяснил, зависим ли коронавирус от климата

Маска
Гидрометцентр объяснил, зависим ли коронавирус от климата

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Специалист Гидрометцентра предположил, как поведет себя коронавирус с наступлением тепла.

Научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд рассказал, как теплая погода повлияет на коронавирус и пойдет ли заболевание на спад.

По его словам, в Таиланде, Турции, Израиле и других теплых странах коронавирус распространяется беспрепятственно. Поэтому прямая зависимость коронавируса от климата не прослеживается. Медикам, ученым и биологам предстоит выяснить, при какой температуре вирус начинает ослабевать и распадается. К примеру, в Таиланде температура достигает 30 градусов, но коронавирус там чувствует себя прекрасно, пишет ТАСС.

«Я не очень верю, что коронавирус прямо зависим от погоды», – подытожил Вильфанд.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, эксперты делают прогнозы, когда коронавирус пойдет на спад. Большинство считают, что вирус начнет ослабевать ближе к лету, по другой версии – может остаться в России еще на сезон.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.