Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В МВД похвалили граждан за соблюдение режима самоизоляции

В МВД похвалили граждан за соблюдение режима самоизоляции
В Москве большинство граждан сидят дома

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. МВД РФ отмечает, что граждане ответственно подошли к режиму самоизоляции. Нарушителей становиться с каждым днем меньше.

Заместитель начальника Главного управления обеспечения охраны общественного порядка Станислав Наумов сообщает, что полиция следит за местом нахождения граждан, которые прибыли из других стран или имели контакт с заболевшими. Он также отметил, что россияне соблюдают домашний режим достаточно эффективно.

Наумов также похвалил людей за умение адекватно реагировать на замечания полицейских, которые патрулируют общественные места и улицы. Сотрудники полиции объясняют гражданам обязанности по соблюдению мер индивидуальной защиты вне дома.

Увеличение нарядов патрульных позволило быстрее обеспечить должный уровень карантина. Индекс самоизоляции «Яндекса» в Москве к 1 апреля вырос до 3,6 – большинство жителей столицы находятся дома.

Ранее «ФедералПресс» писал, что президент РФ Владимир Путин подписал закон о штрафах за нарушение карантина, а также закон о фейковых новостях. Штрафы могут достигать до миллиона рублей.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.