Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На столичное правительство подали в суд из-за режима изоляции

Суд
На столичное правительство подали в суд из-за режима изоляции

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Москвич подал иск на правительство Москвы из-за введения всеобщего режима самоизоляции. Он хочет их оспорить.

Житель столицы подал в суд на власти Москвы из-за введенных в городе ограничений в связи с угрозой распространения коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе Мосгорсуда.

Речь идет о всеобщем режиме самоизоляции для всех москвичей. Выходить из дома разрешено только в случаях крайней необходимости. В этот список вошли выход в магазин, вынос мусора, выгул домашних питомцев и другие.

Автором иска стал житель Москвы. Он хочет оспорить введение таких мер. Стоит отметить, что Мосгорсуд принял его документы и зарегистрировал иск, пишет РИА «Новости».

Ранее в Госдуме россиянам посоветовали смириться с самоизоляцией на месяц. Необходимо мобилизироваться и соблюдать все рекомендации и ответственнее относиться к своим действиям.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.