Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Участники «Большой перемены» записывают видеопоздравления для пенсионеров

Участники «Большой перемены» записывают видеопоздравления для пенсионеров
Участники «Большой перемены» записывают видеопоздравления для пенсионеров

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Участники конкурса «Большая перемена» приняли участие в акции «Копилка поздравлений», сказав теплые слова находящимся на самоизоляции пожилым людям.

В России проходит конкурс «Большая перемена» среди учеников 8-10 классов. В рамках него была запущена акция «Копилка поздравлений», в ходе которой ребята должны поздравить с днем рождения людей старшего поколения, которые вынуждены находиться дома в связи с пандемией коронавируса. Молодые россияне записывают для стариков видео, пишут стихотворения, рисуют открытки. В акции приняли участие более 700 ребят.

Москвичка Алена Попова сочинила стихотворение для Алексея Максимовича: «От души Вас с Днем рожденья поздравляю, пусть удача Вам сопутствует всегда! Вам сердечно я сегодня пожелаю, много доброго на долгие года!» Оксана Муканова из Кемеровской области нарисовала открытку для Галины Ивановны. Приятные сюрпризы, а также продукты и лекарства пенсионерам доставляют волонтеры.

Также юные россияне записывают видеопоздравления для пенсионеров. Житель Энгельса Александр Чурсин поздравил Валентину Терентьевну. Школьник сказал пожилой женщине приободряющие слова, а также пожелал здоровья в дни пандемии коронавируса.

Матвей Макаревич отправил из Новокузнецка видеопоздравление Владимиру Васильевичу. Он пожелал пожилому мужчине крепкого сибирского здоровья, а также сыграл на пианино. Лучшие ролики войдут в итоговое видео акции.

Отметим, что сейчас в работе штабов добровольцев в регионах принимают участие более 60 тысяч человек. Оперативный штаб #МЫВМЕСТЕ обрабатывает заявки и распределяет помощь туда, где она необходима. На сегодняшний день в колл-центр горячей линии для пожилых и маломобильных граждан поступило 489 399 звонков, сформировано 59 959 заявок. Проработано более 51 тысячи обращений.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.