Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На ногах у пациентов нашли новый симптом коронавируса

Больница
На ногах у пациентов нашли новый симптом коронавируса

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. При заражении коронавирусом у некоторых пациентов может появляться сыпь на ногах.

Найден новый симптом коронавирусной инфекции – это сыпь на ногах. К такому выводу пришли итальянские и испанские медики, которые внимательно следили за пациентами.

Отмечается, что у каждого пятого итальянца с COVID-19 наблюдаются проблемы с кожей. Чаще всего такой симптом встречается у детей и подростков. Медики поясняют, что сыпь при коронавирусе напоминает оспу или корь. Обычно, покраснения проявляются на пальцах ног, а после заживают, не оставляя следов на теле.

Медики пояснили, что при появлении сыпи следует самоизолироваться дома и следить за состоянием здоровья. Если начнут появляться другие симптомы коронавируса, необходимо обращаться к медикам, пишет издание Metro.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в ВОЗ рассказали, в каких случаях страны могут отменять карантин по коронавирусу. Для этого должны соблюдаться ряд условий.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.