Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ансамбль Росгвардии записал новую песню в поддержку врачей

Виктор Елисеев
Академический ансамбль Росгвардии посвятил песню врачам

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Песня в поддержку врачей вышла под авторством Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации. Композицию «Доктор, как хорошо, что Вы рядом» на стихи Евгения Примакова военные музыканты посвятили медикам. По словам росгвардейцев, врачи сегодня тоже находятся на передовой военных действий, сражаясь с коронавирусом.

Художественный руководитель и главный дирижер Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии РФ, генерал-майор Виктор Елисеев сделал официальное обращение к врачам России. Его цитирует пресс-служба Росгвардии РФ. «На нашу планету напал невидимый враг. Все мы осознали, что самым великим искусством является врачевание. Хочу искренне поблагодарить ставших нам родными медиков, за то, что они находятся на передовой войны с невидимым врагом», – заявил Елисеев.

По словам Виктора Елисеева, сегодня героями являются все – реаниматологи, медсестры, которые принимают звонки от заболевших, сотрудники приемных отделений, экипажи «скорой помощи». «Особый поклон нашим матерям, женам, сестрам, которые стоят у постели больных и спасают их жизни», – добавил худрук Академического ансамбля.

Фото: пресс-служба Росгвардии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.