Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Познера поразило злорадство о росте числа умерших от коронавируса

Владимир Познер
Познера поразило злорадство о росте числа умерших от коронавируса

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Познер высказался по поводу того, что сейчас происходит в СМИ в условиях пандемии коронавируса.

Известный телеведущий и журналист Владимир Познер признался, что жестко соблюдает домашний режим и все больше читает, в том числе и интернет, где часто выступают противники Путина. Размышлениями на этот счет Познер поделился на своей странице в Instagram.

По его словам, это даже хорошо, потому что показывает, что в России существует свобода слова, свобода печати, может и не в том объеме, в котором хотелось бы, но существует. Но Познера поразило другое.

«Зачастую в этих выступлениях звучит плохо скрываемое, а то и откровенное злорадство по поводу количества заболевших, умерших, переполненных больниц, грядущего голода, и, конечно, во всем этом виноват президент Путин», – написал Познер.

Телеведущий призвал на время пандемии отложить свои претензии и обвинения и вернуться к «своим баранам», когда коронавирус отступит. К примеру, в Америке, когда грянул крах 1929 года и миллионы людей лишись всего, Голливуд стал выпускать фильмы, где добро побеждает зло, правда неправду, справедливость несправедливость. Это не было правдой, но внушало людям оптимизм.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, телеведущая Ольга Скабеева считает, что россиян нужно запугивать коронавирусом, чтобы они соблюдали самоизоляцию.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.