Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В ВОЗ указали, в каком случае человеку без симптомов гриппа нужен тест на COVID-19

Маска
В ВОЗ указали, в каком случае человеку без симптомов гриппа нужен тест на COVID-19

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. В ВОЗ объяснили, кому из граждан стоит пройти тест на коронавирус, даже если у него нет симптомов гриппа и ОРВИ.

Человека имеет смысл тестировать на COVID-19 при отсутствии симптомов ОРВИ, если он какое-то время находился рядом с больным коронавирусом. Об этом рассказала представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович.

По ее словам, каждая ситуация индивидуальна и все зависит от эпидемиологического анамнеза. Если человек контактировал с зараженным, разговаривал с ним на расстоянии менее метра, то стоит пройти тестирование на коронавирус, пишет ТАСС.

Это необходимо, чтобы понять, где находится вирус. Так, удастся остановить дальнейшее распространение вируса, передает «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс», в ВОЗ озвучили свою версию происхождения коронавируса. По данным специалистов, вирус имеет животное происхождение.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.