Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роспотребнадзор исключил продажу тестов на коронавирус в интернете

тест на коронавирус
В России нельзя купить тест на covid в интернете

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. Россияне не могут купить тесты на covid-19 через интернет. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре. В ведомстве пояснили, что приобрести систему диагностики можно только в официальных центрах, и такие тесты должны быть зарегистрированы на территории России. В интернете найти эти тесты нельзя.

Роспотребнадзор заявил о том, что россияне не могут купить тесты на коронавирус в интернете. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ведомство. В Роспотребнадзоре также сообщили, что число ПЦР-тестов на территории РФ высокое, и оно продолжает расти. В ведомстве считают, что тесты имеют высокую точность. Ранее Роспотребнадзор проинформировал, что свыше 5,6 млн человек на территории России были протестированы на Covid-19. Всего за прошедшие сутки число зараженных коронавирусом составило 11 656 человек. Общее количество – 221 334 выявленных случая.

Больше всего зараженных в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Нижегородской области и республике Дагестан.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.