Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российский рынок игрушек на четверть состоит из подделок

Больше всего подделок продается в розничных магазинах, на рынках и сезонных ярмарках
Больше всего подделок продается в розничных магазинах, на рынках и сезонных ярмарках

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. В России ежегодно продается контрафактных игрушек на 30 млрд рублей. Больше всего подделок можно встретить в розничных магазинах, на рынках и сезонных ярмарках.

Эксперты компании BrandMonitor провели исследование российского рынка игрушек и выяснили, что ¼ его часть – это подделки. Ежегодный товарооборот нелицензированных игрушек составляет 30 млрд рублей.

Чаще всего подделки продают в розничных магазинах, на рынках и сезонных ярмарках. Также недобросовестные производители сейчас активно пытаются попасть на торговые интернет-площадки, в том числе – социальные сети и иностранные онлайн-магазины.

Производители лицензированной продукции отмечают, что проблема контрафакта в нашей стране стоит достаточно остро. В крупных городах России более 50 % граждан покупает детские игрушки регулярно. Притом россияне выбирают игрушки с наименьшей ценой, которые чаще всего и являются подделкой, пишет Nation News.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что екатеринбургские таможенники изъяли партию контрафактных игрушек на 3 миллиона рублей. 7 тысяч подделок нашли на екатеринбургском складе.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.