Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Волонтеры акции «Мы вместе» поздравляют медиков с праздником

Волонтеры акции «Мы вместе» поздравляют медиков с праздником
Волонтеры акции «Мы вместе» поздравляют медиков с праздником

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. Волонтеры всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» поздравляют медиков с профессиональным праздником. Общественники придумали более 10 различных форматов для того, чтобы сказать слова благодарности.

В России 21 июня отмечают День медика. С 18 по 21 июня по всей стране проходят праздничные мероприятия в рамках акции «Спасибо медикам». Общественники подготовили более 10 различных форматов поздравления. Присоединиться к ним может любой желающий.

С 19 по 21 июня волонтеры #МыВместе поздравят врачей в крупных медицинских организациях и центральных районных больницах, с которыми налажено сотрудничество в регионах. Также медикам скажут слова благодарности по телефону. Учреждения получат подарки, которые потом будут переданы сотрудникам. Всего их вручат 15 тысячам медикам.

С 19 июня объявлен старт акции по благоустройству территории медучреждений. Добровольцы высадят там цветы в виде слова «Спасибо». Это станет проявлением благодарности людям, которым спасают жизни во время пандемии коронавируса. Также в 43 медицинских организациях будут обустроены комнаты отдыха для персонала.

«Нам хочется поблагодарить всех врачей, которые оказались на передовой во время пандемии коронавируса и продолжают трудиться. Мы смогли по-другому посмотреть на здоровье, роль врачей и медицинского персонала. Надписи у медицинских учреждений «Спасибо» и «Здесь работают герои в белых халатах» напомнит о значимости этих людей. Внимание врачам – это очень важно», – рассказали организаторы акции.

Также стало известно, что 21 июня в 8 городах страны состоится автопробег. Волонтеры проедут по Санкт-Петербургу, Казани, Екатеринбургу, Волгограду, Владивостоку, Ставрополю, Белгороду, Перми. В этот же день для школьников запустят онлайн-марафон, в рамках которого ребятам расскажут о профессии медицинского работника. Дмитрий губерниев, немов и екатерина варнава передали в эти города аудиозаписи. Любой может присоедимниться к этой акции.

Кроме того, в России проходит акция в поддержку врачей «Пожалуйста, дышите!». В рамках нее на одноименном сайте появляются истории медиков, которые оказались на передовой в борьбе с коронавирусом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.