Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минздрав утвердил сохранение старых правил медосмотра водителей

автомобиль
Новые правила начнут работать с нового года

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Новые правила касаются выявления алкогольной и наркотической зависимостей.

Действующие сейчас правила медицинского освидетельствования водителей сохранятся до 1 января 2021 года. Соответствующий приказ утвердил Минздрав России.

Ведомство собиралось перенести на полгода вперед дату вступления в силу новых правил медосвидетельствования для водителей. Ранее предполагалось, что документ вступит в силу 30 июня, но теперь старые правила сохранятся еще дольше и будут действовать только с нового года.

Новые правила касаются выявления алкогольной и наркотической зависимостей. Автомобилиста могут отправить на прохождение дополнительных анализов по решению врача-нарколога. Пока что сдачу теста на хроническое употребление алкоголя будут сдавать только те, у кого обнаружены признаки соответствующего заболевания.

ФедералПресс ранее писал, что российскихавтомобилистов ждут важные измененияс 1 июля. Они будут касаться тюнинга авто и ввоза специализированной техники.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.