Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минкомсвязь удалила данные россиян, собранные для цифровых пропусков

Минкомсвязь удалила данные россиян, собранные для цифровых пропусков
Пока что информацию о гражданах удалили в тех регионах, где самоизоляцию сняли

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Минкомсвязь удалила данные россиян, которые собирала для оформления цифровых пропусков. Их необходимо было получить, чтобы передвигаться по улицам в разгар пандемии коронанавируса.

Минкомсвязь стерла данные россиян, которые собирала для оформления электронных пропусков. Они были нужны для передвижения по улицам в разгар пандемии коронавируса.

Пока что информацию о гражданах удалили в тех регионах, где самоизоляцию сняли. Отметим, что в некоторых регионах из-за распространения этой инфекции пропуски стали обязательными.

Напомним, что для его оформления на портале госуслуг нужно было заполнить специальную анкету. В Москве были собственные ресурсы, пишет телеканал 360.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Минэкономразвития предлагает по-новому идентифицировать сотовых абонентов. Абоненту не требуется предварительно давать письменное согласие на обработку данных.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.