Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Терминалы для оплаты товаров и услуг больше не нужны

Терминалы для оплаты товаров и услуг больше не нужны
Эксперт подчеркнул, что нынешние покупки можно оплачивать на том же сайте, где и выбираешь их

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. Терминалы оплаты товаров и услуг уходят в прошлое. Те инструменты, которые появились сейчас, полностью нивелируют необходимость их существования.

Эксперт отметил, что терминалы для оплаты товаров и услуг перестали быть актуальными. Раньше это был промежуточный вариант оплаты для граждан, которые не могли оплатить что-либо банковской картой.

«Терминалы раньше ставили для оплаты сотовой связи. Это пришлось на то время, когда других инструментариев не было, банки были не такими продвинутыми, не имели онлайн кабинетов, и клиентам было сложно совершать платежи», – объяснил он.

Эксперт подчеркнул, что нынешние покупки можно оплачивать на том же сайте, где и выбираешь их. Теперь не нужно никуда бежать оплачивать к терминалу, так как все операции можно совершать на месте, пишет Nation News.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Сбербанк в связи с постепенным выходом регионов из режима самоизоляции решил пока не возвращать комиссию за пополнение своих карт с карт других банков. В последний раз Сбербанк продлил его действие до 30 июня.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.