Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россия возобновит полеты в страны с маленьким процентом зараженных

Россия возобновит полеты со странами с маленьким процентом зараженных
Чтобы посетить Россию, иностранцы обязаны предоставить справку об отрицательном результате теста на коронавирус

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. Россия возобновит полеты с некоторыми странами, в которых количество зараженных за сутки не превышает 40 человек. Иностранцы будут должны предоставить результаты теста на коронавирус для въезда в страну.

Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что полеты возобновят только в те страны, где в течении двух недель среднее количество зараженных людей не превышает 40 человек на 100 тысяч жителей. Она предложила составить список стран, которые соответствуют этим критериям.

Чтобы посетить Россию, иностранцы обязаны предоставить справку об отрицательном результате теста на коронавирус. Ее надо получить не менее чем за 3 дня до полета.

С 15 июля начнутся переговоры о возможности открытия международного авиасообщения. Российские граждане могут сдать тест уже на родине или также предоставить результат заранее, пишет РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в оперштабе по предупреждению распространения коронавируса в России поддержали идею возобновления международного авиасообщения в два этапа. Список стран будут утверждать.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.