Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Компаниям предложили доплачивать за трудоустройство выпускников

Люди
Компаниям предложили доплачивать за трудоустройство выпускников

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Работодатели смогут получить деньги за трудоустройство выпускников.

В России предложили поощрять работодателей за трудоустройство выпускников 2020 года. С инициативой выступил директор Координационного центра ОНФ по восстановлению экономики Илья Семин, письмо направлено замминистру труда и соцзащиты РФ Елене Мухтияровой.

«Предлагаем разработать новый механизм в виде субсидий из средств федерального бюджета в размере до трех МРОТ для работодателей, которые примут на стажировку с последующим трудоустройством выпускников 2020 года», – говорится в обращении.

При этом будет одно условие: выпускник по полученной специальности должен проработать в организации не меньше года. Выплаты будут производиться за каждого трудоустроенного выпускника. Это позволит молодым специалистам быстрее найти работу, пишет RT.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России число безработных достигло трех миллионов человек. В Минтруде отмечали, что ситуация на рынке труда сейчас тяжелая.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.