Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ПФР рассказал о выплате, которая придет пенсионерам дополнительно

Пенсионеры
ПФР рассказал о выплате, которая придет пенсионерам дополнительно

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Россияне вместе с пенсией получат новую выплату.

В Пенсионном фонде РФ рассказали о новой денежной выплате, которую перечислят ряду пенсионеров по всей стране уже в августе. Деньги придут вместе с пенсией.

Речь идет о компенсационных выплатах, перечисляющихся пенсионерам на ежемесячной основе. Размер выплаты составляет 1200 рублей. Ее смогут получить те, кто осуществлял уход за нетрудоспособным гражданином. При этом деньги будут приходить вместе с пенсией тому человеку, за которым осуществлялся уход.

В категорию граждан, за которыми могут назначать уход, входят пенсионеры старше 80 лет, дети-инвалиды, инвалиды первой группы. То есть сам пенсионер может осуществлять уход за инвалидом и получать за это доплату к пенсии. Для оформления доплаты нужно подать заявление через портал госуслуг или сайт ПФР, пишет Primpress.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, российские пенсионеры раз в пять лет смогут получить новую выплату. Речь идет о деньгах, которые положены участникам программы государственного софинансирования пенсий.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.