Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Туристы перечислили главные проблемы российских курортов

Россияне жалуются на очереди плохую профилактику

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. Россияне хлынули на курорты, но начали жаловаться на проблемы во время отдыха. Часть из них давно не новость, но появились и новые, связанные с коронавирусом.

Россияне жалуются, что отдых на российских курортах неидеален. Первый вице-президент Российского фонда мира (РФМ) Елена Сутормина рассказала, рассказала, с какими жалобами звонят в центр «Безопасность 2.0».

Больше всего отдыхающие жалуются на отсутствие социальной дистанции в местах скопления людей: на пляжах, прогулочных зонах и развлекательных объектах. Также из-за коронавирусных ограничений приходится подолгу стоять в очередях.

Также отдыхающие не соблюдают меры безопасности, связанные с коронавирусом: не носят маски и перчатки, не обрабатывают руки. Этим грешат и сотрудники курортов: многие носят маски на подбородке или открывают нос.

Есть и традиционные проблемы: плохая уборка в номерах, некачественное обслуживание. Также во многих гостиницах нет дезинфицирующих средств, сообщают «Известия»

Ранее телеканал 360 сообщал, что директор «Турпомощи» рассказал, какие страны борются за российских туристов.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.