Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Власти думают, как не закрывать ТЦ во вторую волну коронавируса

Торговый центр
Власти думают, как не закрывать ТЦ во вторую волну коронавируса

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. Торговые центры планируют не закрывать во вторую волну коронавируса.

В российском правительстве прорабатывают рекомендации для торговых центров, чтобы в случае второй волны коронавируса они могли остаться открытыми. Об этом сообщают в Минпромторге и Минэкономразвития.

Отмечается, что ограничительные меры во время первой волны коронавируса негативно сказались на торговой отрасли. К сентябрю убытки каждого ТЦ могут достигнуть 80-100 млн рублей. Новый карантин же может застать их в «обескровленном» состоянии.

Управляющий партнер ITD Properties Инесса Самохвалова пояснила, что если во вторую волну коронавируса ТЦ закроют даже ненадолго, то они уже не откроются. Сотрудники моллов потеряют работу, а люди – места для шоппинга и развлечений, передают «Известия».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, эксперты и вирусологи в один голос говорят о скором наступлении второй волны коронавируса. Она может наступить уже осенью.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.