Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Адвокат: Ефремову угрожает опасность

Ефремов
Защита просит суд разрешить Ефремову выходить из дома

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. Врачи определили диагноз Ефремова. По словам адвоката, его жизни угрожает опасность.

Адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев сообщил о том, что потерпевшие по делу требуют от него более 16 миллионов рублей в качестве компенсации. Помимо этого защита артиста отметила, что у актера развились нарушения речи и онемели конечности. Произошло это из-за острого нарушения мозгового кровообращения.

«У него также была диагностирована хроническая обструктивная болезнь легких, это очень серьезное заболевание. Его жизни угрожает опасность», – сказал адвокат.

По этой причине, защита просит суд разрешить Ефремову выходить из дома. По словам Пашаев, это позволило бы ему самостоятельно дойти до врача. Помимо этого прогулки помогают улучшить здоровье. Адвокат уточнил, что попросил разрешить прогулки хотя бы с сопровождением сотрудника ФСИН.

Помимо этого Пашаев напомнил, что врачи рекомендовали актеру гулять хотя бы два часа в день, пишет ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Пашаев заявил, что защита ознакомилась с медицинскими документами, касающимися здоровья актера. В них значится диагноз инсульт, из-за которого Ефремов не сможет присутствовать на ближайшем заседании суда.

Фото: театр «Современник»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.