Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Страховку от коронавируса приобретает четверть российских туристов

пляж
Страховки при путешествиях стали более востребованными

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. Большинство россиян выступает за сохранение карантинных мер в местах большого скопления людей.

Далеко не все туристы приобретают страховку от коронавируса вместе с авиабилетами. Согласно данным перевозчиков, такой услугой пользуется только четверть путешественников.

Отмечается, что с января по июль 2020 года страховки при путешествиях стали более востребованными. На это повлияла пандемия коронавируса и озабоченность людей защитой от болезни во время отдыха. По данным июльских опросов, большинство россиян уверено - опасность эпидемии еще не миновала. Поэтому многие по-прежнему выступают за сохранение карантинных мер в аэропортах, самолетах, гостиницах, на курортах и пляжах, пишет РИА Новости.

Nation News ранее писал, что российская сторона может предложить туристам отдых, который ничем не уступает турецким курортам. Такую точку зрения выразила глава Альянса туристических агентств Наталья Осипова.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.