Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач перечислил ограничения перед вакцинацией от коронавируса

Вакцина
Врач дал советы перед вакцинацией от COVID-19

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. Перед введением препарата от COVID-19 нельзя будет принимать алкоголь. Также повременить с вакцинацией придется больным гражданам.

Вакцинация от COVID-19 будет схожа с вакцинацией от гриппа. И в первом, и во втором случае предусмотрены некоторые ограничения. Об этом сообщил врач-иммунолог Владислав Жемчугов.

Он объяснил, что больным людям прививка категорически противопоказана. Жемчугов отметил, что температура тела должна быть не выше 37 градусов. Перед вакцинацией этот показатель будут строго отслеживать.

Также вводить препарат запрещено людям, принимавшим алкоголь незадолго до прививки. Врач считает, что приблизительно за сутки до вакцинации от спиртного придется отказаться. Это относится как к крепким, так и некрепким напиткам.

Жемчугов посоветовал перед вакцинацией активно задавать врачам разного рода вопросы. К примеру, какой срок годности вакцины, где хранилось лекарство. Также важно посмотреть, в перчатках ли работает врач и использует ли одноразовый шприц, пишет Радио Sputnik.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в России раскрыли сроки проведения массовой вакцинации граждан от COVID-19. Предположительно, сначала прививки поставят людям из групп риска.

Фото: unsplash.com / Хаш Найдо

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.