Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россия может возобновить авиасообщение еще с семью странами

Самолет
Россия может возобновить авиасообщение еще с рядом стран

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Среди государств, с которыми хотят открыть границы, Китай и Франция. Точное решение по возможности перелетов примут 25 августа.

В России хотят возобновить полеты еще в несколько стран. Представители Роспотребнадзора и Росавиации обсудят такую возможность в рамках встречи во вторник. Об этом рассказал информатор, связанный со сферой авиаперевозок.

Международное авиасообщение может стать доступным с Францией, Мальтой, Кипром, Иорданией и Венгрией. Кроме, того летать можно будет в Египет, но лишь в Каир, а также в КНР (исключительно Шанхай).

При этом уточняется, что полететь во Францию и Венгрию смогут не все россияне. Перелеты станут доступны лишь для граждан, имеющих в этих государствах вид на жительство, документы, подтверждающие разрешение там работать или направление на медицинское лечение.

Пока в Роспотребнадзоре и Росавиации отказываются комментировать данные сведения. Представители российского вице-премьера Татьяны Голиковой тоже ответа по вопросу не дали, пишет газета «Известия».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в России хотят возобновить авиасообщение со Швейцарией. Известны точные сроки разрешения начала перелетов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.