Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пандемия коронавируса повлияла на психическое здоровье миллионов людей

самоизоляция
10 октября пройдет Всемирный день психического здоровья

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. Люди стали чаще ощущать тревогу и страх.

Пандемия коронавируса негативно сказалась на психическом здоровье миллионов людей по всему миру. Он этом заявил генеральный директор ВОЗТедрос Аданом Гебрейесус.

По его словам, люди стали чаще ощущать тревогу и страх. Одна из причин этого - отсутствие социального взаимодействия и самоизоляция. И если раньше, отметил Гебрейесус, ВОЗ не частно занималась вопросами психологического здоровья, то теперь игнорировать эту проблему невозможно. Чтобы привлечь к ней внимание, 10 октября организация проведет Всемирный день психического здоровья, на котором состоится онлайн-форум в поддержку служб, работающих с эмоционально выгоревшими или нестабильными людьми, пишет ТАСС.

Nation News ранее писал, что специалисты Всемирной организации здравоохранения не исключают новые случаи повторного заражения коронавирусом. Однако сейчас это единичные ситуации.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.