Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне ждут бензин за 100 рублей после отмены транспортного налога

Заправка
Россияне ждут бензин за 100 рублей после отмены транспортного налога

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Автомобилисты считают, что отмена транспортного налога приведет к росту цен на бензин.

Россиян напугало предложение об отмене транспортного налога. Граждане считают, что может привести к росту цен на бензин до 100 рублей за литр.

Речь идет об отмене транспортного налога, законопроект уже внесен на рассмотрение в Госдуму. Автором документа выступает Андрей Барышев. В документе говорится, что транспортный налог необходимо отменить – это будет справедливым и для автомобилистов, и для распределения расходов на ремонт дорог.

Но инициативу россияне восприняли в штыки. В соцсетях граждане пишут, что в итоге простым автомобилистам придется платить больше. По их мнению, бензин может подорожать до 100 рублей за литр, пишет Primpress.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Минфине выступили против отмены транспортного налога. В ведомстве пояснили, что это может привести к снижению поступлений в дорожные фонды.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.