Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Гости фестиваля «Добрые люди» узнали о музыкотерапии и ответственном донорстве

Гости фестиваля «Добрые люди» узнали о музыкотерапии и ответственном донорстве
Гости фестиваля «Добрые люди» узнали о музыкотерапии и ответственном донорстве

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. В столичном парке «Музеон» продолжается фестиваль «Добрые люди».

С 29 августа по 6 сентября в парке искусств «Музеон» проходит фестиваль «Добрые люди». Третий день мероприятия был посвящен помощи людям с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). В зоне интерактивов прошло занятие на тему «Искусство и инвалидность». Гости фестиваля познакомились с музыкотерапией. Также им рассказали, как корректно выстраивать диалог с инвалидами, как оказывать им помощь. Очень интересным оказался мастер-класс по обучению языку жестов.

В этот же день «Волонтеры-медики» провели лекцию об ответственном донорстве. Фестиваль посетил руководитель DonorSearch.org Руслан Шекуров. Сообщество доноров было создано в 2013 годуи является самым крупным в стране. За эти годы к нему присоединилось свыше 250 тысяч человек. По его словам, стать донором легко. Для этого нужно быть старше 18 лет, не иметь противопоказаний и весить больше 50 кг.

Ярким событием фестиваля стал показ мод, в котором приняли участие модели с ОВЗ.

Для гостей мероприятия прошли благотворительные акции, мини-гольф, обучение росписи на бумаге и лепки из соленого теста, занятия по песочной анимации. Кроме того, можно было освоить азы капоэйры, посетить мультимедийную выставку.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.