Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Токсиколог заявил, что здоровье Навального сгубили диеты

Алексей Навальный
Токсиколог заявил, что здоровье Навального могло пострадать из-за диет

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Врач рассказал, почему Навальному могло стать плохо. «Новичок» тут не при чем.

У Алексея Навального были проблемы с питанием и пищеварением еще за несколько дней до госпитализации. Он использовал какие-то диеты. Об этом рассказал главный токсиколог Омской области и Сибирского федерального округа Александр Сабаев.

По его словам, проблемы у Навального были накануне в течение 5-7 дней. Он испытывал какие-то диеты для похудения, снижения массы тела. В итоге, врачи просто оценили глубину изменений и нарушений метаболического статуса.

Анализы показали, что у Навального высокий уровень сахара в крови, высокий уровень диастазы в моче, высокий уровень амилазы в сыворотке крови, высокий уровень молочной кислоты. С «Новичком» эти параметры никак не связаны, пишет РИА Новости.Кроме того, в омской больнице врачам удалось уменьшить глубину его комы и практически привести углеводный обмен в норму.

Напомним, в 2019 году в СМИ появлялась информация об ухудшении здоровья Навального из-за крема для похудения. Алексей тогда использовал жиросжигатели, которые вызвали у него аллергию.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Навальному стало плохо при перелете из Томска в Москву. Лайнер экстренно посадили в Омске, на скорой Навального доставили в местную больницу, а после перевезли на лечение в Германию.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.