Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России проверили приложения для родительского контроля

Смартфон
Приложения для родительского контроля прошли проверку от Роскачества

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. В РФ устроили проверку для приложений родительского контроля. Этим занялись эксперты из Роскачества.

Роскачество заявило о проведении проверок популярных приложений, которые помогают родителям осуществлять контроль за ребенком на Android и iOS системах. Ведомство выясняло, насколько безопасны данные приложения.

Всего в исследовании были задействованы 15 приложений. В это число включили приложения, которые работают при минимальном функционале и веб-фильтрациях, доступные всем категориям пользователей, пользующиеся популярностью в магазинах приложений Google Play и App Store.

Итоги проверки показали, что в данной категории 11 из 15 приложений смогли достичь отметки в 3,5 балла. Этот уровень является хорошим показателем. Ведомство не выявило приложений, которые были бы не рекомендованы к использованию, передает ТАСС.

Ранее «Новые известия» писали про приложения и сохранность информации о клиентах в них. Номера клиентов скроют в Delivery Сlub после случая домогательства.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.