Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Для работающих пенсионеров готовят денежную прибавку

Пенсионеры
Для работающих пенсионеров готовят денежную прибавку

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. Для пенсионеров готовят денежную прибавку. Но получат ее не все.

Российским пенсионерам начали выдавать новую денежную выплату. Рассчитывать на нее могут определенные категории граждан.

Отмечается, что изменения коснулись части пенсионеров, проживающих в Самарской области. Но не исключено, что в ближайшее время подобные решения будут приняты властями и в других регионах РФ. Губернатор региона решил вернуть доплаты к пенсии для работающих пенсионеров, которые относятся к категориям ветеранов труда РФ, ветеранов труда Самарской области, тружеников тыла, репрессивных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий.

Данные категорий граждан с 2017 года были лишены доплат, а деньги получали только неработающие. Сейчас доплату будут получать и работающие пенсионеры. Важное условие – чтобы его пенсия в 2020 году была не более 23 075 рублей. Размер ежемесячной выплаты составит от 694 до 1249 рублей, в зависимости от категории льготника, пишет Primpress.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, российским пенсионерам готовят гарантированную прибавку к пенсии в 1000 рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.