Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме нашли способ поднять зарплаты преподавателей вузов

В Госдуме нашли способ поднять зарплаты преподавателей вузов
На сегодняшний момент ректорам вузов начисляют надбавки к зарплате за достижения образовательного учреждения

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. В Госдуме предложили поменять подход к формированию дополнительных выплат. Ректоры получают надбавки за достижения вузов.

Министерство науки и высшего образования России планирует изменить подход к формированию надбавок ректорам университетов. В Госдуме предложили поставить их в зависимость от роста зарплат преподавателей.

«Можно сделать так, чтобы ректор получал премию-надбавку только в случае, если он будет заниматься повышением оплаты труда рядового преподавательского звена», – заявили в Госдуме.

На сегодняшний момент им начисляют дополнительный выплаты к зарплате за достижения образовательного учреждения. В Госдуме предложили привязать стимулирующие выплаты к числу профессоров и преподавателей, которые получают зарплату более двух средних размеров региональной оплаты, сообщает Nation News.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Миронов выступил за запрет платного обучения в вузах. По его словам, университеты должны обучать студентов бесплатно.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.