Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Появилось видео протечки в здании Белого дома в Москве

В Белом доме в Москве проведут реконструкцию стоимостью 5 млрд рублей
В Белом доме в Москве проведут реконструкцию стоимостью 5 млрд рублей

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Аварийное состояние Белого дома в Москве сняли на видео. Запись предоставила пресс-служба правительства РФ.

В пресс-службе правительства РФ объяснили причину проведения реконструкции Белого дома, который находится на Краснопресненской набережной в Москве. В ответ на запрос журналистов власти прислали видео протечек в здании.

На кадрах видно, как в одном из помещений из бетонного пола бьют фонтаны воды. Также сильно протекает и крышка парковки. Из-за этого сотрудникам приходится пробираться к машинам с зонтами в руках, перешагивая через лужи воды. Запись опубликовал Telegram-канал РБК.

На реконструкцию здания Белого дома планируют выделить 5,27 миллиарда рублей. Средства будут направлены из федерального бюджета в период с 2021 по 2023 год, сообщает «Лента.ру». Решение о проведении работ по реконструкции связано с разрушением гидроизоляционного слоя покрытия здания и аварийным состояние кровли, в следствии чего происходит большое число протечек.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.