Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На МКС утечка воздуха. Экипаж изолируют

МКС
Никакого вреда или риска для экипажа нет

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Экипаж МСК изолируют из-за утечки воздуха. Об этом сообщил американский астронавт.

Американский астронавт Кристофер Кэссиди, который находится на станции Международной космической станции, сообщил о том, что экипаж снова изолируют. Причиной в очередной раз стала утечка воздуха. Ранее небольшая утечка воздуха на МКС уже была зафиксирована год назад.

В августе нынешнего года стало известно, что ее темп возрос. Так, из-за утечки станция теряет около 220 граммов воздуха в сутки.

«Пока не удалось найти источника (утечки – прим. ФедералПресс), но похоже, что мы попробуем снова с изоляцией модулей на этих выходных», – сообщил Кэссиди на своей странице в Twitter.

Он добавил, что никакого вреда или риска для экипажа нет. Известно, что кроме Кэссиди, сейчас на станции находятся российские космонавты Анатолий Иванишин и Иван Вагнер, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно МКС успешно выполнил коррекцию обриты и избежал столкновения с пролетающим вблизи космическим мусором.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.