Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские миллиардеры с начала года потеряли 2 триллиона рублей

деньги
больше всего потерял совладелец «Лукойла»

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Российские богачи с начала года потеряли 26 миллиардов долларов. Больше всего потерял совладелец «Лукойла».

Bloomberg Billionaires Index узнал, сколько денег потеряли российские миллиардеры с начала года. Так, совокупное состояние богатейших россиян снизилось на 26 миллиардов долларов или на более 2 триллиона рублей.

Отмечается, что больше всего потерял совладелец «Лукойла» Вагит Алекперов. Его доход упал на 7,2 миллиарда долларов. Богатство одного из основных владельцев «Норникеля» Владимира Потанина снизилось на 2,95 миллиарда долларов. А вот основной бенефициар НЛМК Владимир Лисин с начала года лишился 1,17 миллиарда долларов.

Более чем на 5 миллиардов долларов сократилось богатство совладельца «Новатэка» Леонида Михельсона. Роман Абрамович в свою оередь потерял с начала года 780 миллионов долларов, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что в списке самых богатых жителей России по версии журнала Forbes поменялся лидер. Так, на первом месте сейчас находится председатель совета директоров и основной акционер группы «Новолипецкий металлургический комбинат».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.