Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мальбэк и Сюзанна выступят в роли наставников проекта «Академия звука»

Мальбэк и Сюзанна выступят в роли наставников проекта «Академии звука»
Мальбэк и Сюзанна выступят в роли наставников проекта «Академии звука»

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. Роскультцентр, Центр кинофестивалей и международных программ, агентство «Параллель» и музыкальное агентство mgmt.run при поддержке Фонда президентских грантов запустили всероссийский проект «Академия Звука».

Проект «Академия Звука» направлен на оказание помощи начинающим артистам. Команда проекта объявила о старте отборочного этапа. Заявку можно подать до 18 октября. Одним из требований является совершеннолетие музыкантов. Им необходимо выложить видео с исполнением авторской песни на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Длительность композиции должна быть не более 1,5 минуты. В описание к ролику следует добавить хэштег #АкадемияЗвука.

Заявки будут представлены на суд музыкальных экспертов, клипмейкеров, стилистов и звукорежиссеров. Именно им предстоит отобрать 40 человек. Участники отправятся в музыкальные лагеря в Нижнем Новгороде и Новосибирске. Там для них будет организовано бесплатное двухнедельное обучение работе в студии звукозаписи и на сцене. С ними будут работать 13 профессионалов. Звездные гости Мальбэк и Сюзанна поделятся собственным опытом в ходе однодневных мастер-классов.

До финального концерта дойдут лишь 20 исполнителей. Музыкальное событие состоится в Северной столице. 10 фаворитов «Академии звука» смогут заключить контракт с международным музыкальным дистрибьютором на выпуск и продвижение авторского трека. ТНТ MUSIC также определит своего собственного победителя. Ему дадут возможность снять клип, а затем эксперты займутся его продвижением.

«Проект «Академия звука» делает качественное образование в музыкальной сфере более доступным. Это живая музыкальная лаборатория, в которой каждый участник оттачивает свой стиль, учится работе в команде и готовится перейти на следующий уровень своей карьеры», – отметила директор ФГБУ «Роскультцентр» Марина Абрамова.

Президент АНО «Центр кинофестивалей и международных программ» Татьяна Шумова, в свою очередь, также признала важность появления нового проекта. По ее мнению, он сможет создать у современным музыкантов мотивацию к творческому росту.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.