Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Горячая линия» по туристическому кэшбеку возобновила свою работу

Российские туристы смогут задать вопросы про кэшбек
Российские туристы смогут задать вопросы про кэшбек

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Круглосуточная «горячая линия» вновь ответит на вопросы российских туристов. ОНФ при поддержке Фонда Росконгресс и ПАО «Ростелеком» возобновили ее работу.

Россияне вновь могут позвонить по номеру 8-800-200-3411 на «горячую линию» #МыВместе и узнать, как им вернуть туристический кэшбек за путешествия по стране.

Председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев считает, что граждане активно поддержали программу туристического кэшбека. И тем не менее, люди часто задают вопросы о том, какие условия нужно выполнить, чтобы его получить, о каких суммах идет речь, какие нюансы нужно учесть при оформлении. Ответы на все эти вопросы – и есть главная задача «горячей линии». По задумке организаторов, она должна стать полноценным информационным, справочным и сервисным центром для путешественников по России.

«Фонд Росконгресс, как социально ориентированный нефинансовый институт развития, в партнерстве с Ростуризмом и АНО «Национальные приоритеты» в этом году организовал специальный проект, посвященный туристическим возможностям российских регионов – «Куда поехать?». Уверен, что наша общая работа по популяризации туризма внутри нашей страны, выведет всю отрасль на новый качественный уровень», – рассказал Александр Стуглев.

Эксперт ОНФ, российский телеведущий и журналист Денис Полунчуков отметил, что на первом этапе реализации программы на горячую линию ОНФ звонков поступило много. Активисты ОНФ понимали, что у людей будет возникать много вопросов и решили поддержать коллег из Ростуризма и возобновить работу горячей линии. Новшества в сфере туризма действительно есть – например, вместо трех ночей сейчас можно отдыхать две ночи. Увеличилась и максимальная компенсация – сейчас она составляет 20 тысяч рублей. При этом, стоимость тура не ограничивается. Что касается кэшбека, то его можно получить в размере 20 %, но не более 20 тысяч рублей за одну покупку.

«Я думаю, большой популярностью будут пользоваться туры выходного дня, это очень удобно. Даты действия программы захватывают новогодние праздники, поэтому уже сейчас можно начинать планировать как, и самое главное, где встретить новый год. Многие отели и туроператоры подготовили специальные праздничные программы. Купить тур или забронировать гостиницу можно с 15 октября по 5 декабря 2020г., а вернуться из поездки необходимо до 10 января 2021г», – сообщил Денис Полунчуков

Чтобы лучше проинформировать граждан, ассоциация «Турпомощь» и ОНФ разработали графическую памятку с ответами на самые актуальные вопросы российских туристов.

Фото: Фонд Росконгресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.